Психология цвета достаточно сильно влияет на восприятие человеческого мозга и его ощущения. Сегодня мало кто из постояльцев гостиницы, задумывается при заселении, какой же номер выбрать — с морским голубым оформлением стен либо солнечно-желтым?! А зря, ведь оттенок способен оказывать безусловное влияние на организм человека, и в некоторых случаях поможет снять усталость, наполнив новыми силами.

Владея общими знаниями о психологии цвета, вы можете забронировать номер в гостинице в Пензе с максимальной пользой для своего организма.

Как влияет на нас определенная палитра в интерьере?

• Синие и голубые оттенки
Данная категория подарит легкое и радостное состояние. Пробыв некоторое время в помещении, где преобладают синие цвета, человек быстро наполнится положительными эмоциями, испытает чувство гармонии и релаксации. Данные оттенки гарантируют ощущение обоснованности и приятной расслабленности.

• Зеленые цвета
Природные нотки наполнят постояльцев жизненной силой, подарят свежие мысли и духовную умиротворенность. Полезно бывать в комнате, где стены излучают зеленые мотивы, тем людям, которые сильно устают на работе и ежедневно находятся в закрытом душном помещении.

• Желтые нотки
Солнечные цвета в интерьере вызывают у человека повышенное воображение, креативность и бурную жизнедеятельность. Тем, кто приезжает в командировку и владеет малым количеством времени для выполнения рабочих задач, для повышения работоспособности и гениальности, стоит не задумываясь выбрать комнату с желтой окраской стен

• Оранжевые мотивы
Данная категория также неотъемлемо связана с проявлением творческих способностей. Но, в отличие от желтого, оранжевый цвет, дарит терпеливость и спокойствие, правильное распределение целей и порядок мыслей.

• Белые стены
Поистине чистый цвет, который может наполнить человека ощущением справедливости, честности, добропорядочности, честолюбия и мудрости. Выбирать данные оттенки в интерьере лучше тем, кто собирается побыть наедине со своими мыслями и пытается предпринять серьезный шаг в своей жизни.

• Красная палитра
Эмоциональность, напор и непоклебимость в собственных решениях гарантирует преобладание в интерьере красных оттенков. Вызывает ассоциацию с огнем. Также свидетельствует о раскрепощенности, дарит атмосферу таинственности и сексуальности. Подойдет тем людям, которые собираются устроить романтический или игровой вечер, провести переговоры о наболевшем.

• Черные краски
В большом количестве черные цвета несут мрачную энергетику, оказывают угнетающий эффект на сознание человека. Темные комнаты также подойдут для игровых вечеров типа «Мафия» или «Покер», также для вечеринок в стиле «Хеллоуин» либо «Спиритический сеанс». Черные краски, используемые в сочетании с другими яркими цветами, например: красный, белый, розовый либо голубой — изменят общее восприятие и подарят номеру уникальный стиль.

• Коричневые натуральные оттенки
Преобладание данной палитры говорит о комфорте, уюте и надежности. Подойдет любителям интерьера «под дерево», хорошо сочетаются с бежевыми и зелеными цветами. Гармонично выглядит в таком цвете камин и мебель в комнате. Человек будет ощущать себя защищено и спокойно в номере с коричневыми оттенками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *